2018-2019 優異學生
 
 
 
品學兼優獎 (九龍五旬節會獎學金)
 
1A 黃彥婷
2A 楊學兒
3A 黃珮芬
4A 譚濬
5A 謝潤林

 

 
傑出學業獎 (校董會獎學金)
 
1B
李青朗
2A
利信彦
3A
關欣榆
4A
李綺琳
5A
王永誠
 
 
 
傑出宗教工作、服務及活動獎 (創校校長奬學金)
 
1C
吳卓楠
2A
利信彦
3A
邱曉恩
4B
鄧泳琪
5B
林奕熙
 
 
 
聖經科獎學金 (九龍五旬節會獎學金)
 
1A
曾宥程
3A
何炯輝
5A
馬雪泳
1B
李青朗
3B
陳慧賢
5B
歐蒨瑩
1C
周仲賢
3C
林諾彤
5C
鄧朗晴
1D
黎少琦
3D
余宛珊
5D
蔡鏸盈
2A
劉琪璇
4A
李嘉淇
 
 
2B
顧羲汶
4B
胡麗湘
 
 
2C
丘敏媛
4C
陳盈希
 
 
2D 溫璧瑩 4D 鄭頌明    

 

 
全班第一名 (家長教師會獎學金)
 
1A
黃彥婷
3A
關欣榆
5A
謝潤林
1B
李青朗
3B
黃思思
5B
張灝霖
1C
吳卓楠
3C
許庭熙
5C
余坤榮
1D
俞卓謙
3D
余宛珊
5D
何秀瑜
2A
楊學兒
4A
譚濬
 
 
2B
顧羲汶
4B
何妙婷
 
 
2C
陳潤霖
4C
黃學沂
 
 
2D 溫璧瑩 4D 黃雪甄    
 
 
 
班內服務優異獎 (家長教師會獎學金)
 
1A
陳頌賢
3A
吳卓謙
5A
盧思睿
1B
林宇諾
3B
潘俊彬
5B
屈曼祺
1C
陳凱悅
3C
何鎧儀
5C
陳詠雯
1D
畢啟軒
3D
余麗娟
5D
陳沅鈴
2A
謝幸兒
4A
譚濬
 
 
2B
顧羲汶
4B
曾帆恩
 
 
2C
陳潤霖
4C
陳澤銘
 
 
2D 溫璧瑩 4D 張芷詠    
 
 

尹沛濤校長獎學金

 
4A
范雅盈
地理
4A
黎梓如
中史
4A
陳宇軒
英文
4A
廖偉傑
世史/倫宗
4A
呂詠詩
數學/數學(單元1)
4A
莫迪鏗
生物
4A
譚濬
化學
4A
蔡鈞宇
文學
4A
朱尉嘉
企業、會計與財務概論
4B
劉焯恒
經濟
4B
梁煒正
數學(單元2)/資訊及通訊科技
4B
司徒皓軒
物理
4B
胡麗湘
通識
4B
鄭嘉琪
視覺藝術
4B
鄧泳琪
中文
5A
馬雪泳
英文/經濟/中文
5A
謝潤林
物理
5A
王永誠
數學/數學(單元2)
5A
鄭柱傑
通識
5B
關景揚
企業、會計與財務概論
5B
林梓鋒
世史
5B
林奕熙
資訊及通訊科技
5B
袁美琪
中史
5B
鄭俊希
倫宗/生物
5B
張灝霖
化學
5C
溫尚霖
數學(單元1)
 
 
 
學科成績優異獎
 
1A
曾宥程
普通話
1A
周曉澄
英文
1A
黃彥婷
地理
1A
蔡義滔
數學
1A
陳頌賢
音樂
1B
李青朗
聖經/中史
1B
劉蕊慧
通識
1B
葉梓棠
藝術教育
1C
吳卓楠
科學
1C
薛詩琦
設計與科技/家政
1D
黎少琦
中文
1D
俞卓謙
世史
2A
劉琪璇
聖經/中史
2A
謝幸兒
中文
2A
張樂晴
英文
2A
李日妍
地理
2A
利信彦
世史
2A
郭智浩
科學
2A
楊學兒
通識/數學
2A
黃樂晴
藝術教育
2A
黃正信
音樂
2A
王子晴
普通話
2C
陳潤霖
電腦
3A
何炯輝
聖經/化學/中史/社會科學
3A
黃珮芬
生物/中文/普通話
3A
關欣榆
英文/體育
3A
李樂祺
物理
3A
劉璐
藝術教育/音樂
3B
黃思思
電腦
3D
陳滿亨
通識
3D
莊鈞筌
數學
4A
朱尉嘉
企業、會計及財務槪論
4A
李嘉淇
聖經
4A
譚濬
生物/化學
4A
蔡鈞宇
文學
4A
廖偉傑
倫宗
4A
范雅盈
地理
4A
李綺琳
世史
4A
呂詠詩
數學
4A
周穎欣
視覺藝術
4A
莫迪鏗
藝術教育
4B
胡麗湘
中史/中文/通識
4B
劉焯恒
經濟/數學(單元1)
4B
司徒皓軒
英文/數學(單元2)/ 物理
4B
梁煒正
電腦及資訊科技
5A
林正賢
生物
5A
王永誠
中文/數學(單元2)
5A
馬雪泳
經濟/英文
5A
鄭柱傑
世史
5A
謝潤林
物理/數學
5A
樊樂兒
藝術教育
5B
關景揚
企業、會計及財務槪論
5B
林奕熙
電腦及資訊科技/通識
5B
歐蒨瑩
聖經
5B
張灝霖
化學
5B
袁美琪
中史
5B
鄭俊希
倫宗
5C
溫尚霖
數學(單元1)

 

 
香港中學文憑試成績優異獎(劉國偉校監獎學金)
 
6B
張詩情
6B
曾學彬
6B
黃鉅智
6A
陳搌冀
6B
吳梓毅
6A
陸瑄瑶
6B
黃達堃
6B
王之源
6B
翁俊傑
6A
麥梓洋

 

 
經濟科成績優異獎(經濟科獎學金)
 
6A
陳搌冀
6B
黃達堃
 
 
數學科成績優異獎 (數學科獎學金)
 
6A
陳搌冀
6A
陳凱琳
6A
馮采怡
6A
盧朗軒
6A
麥梓洋
6A
黃俊軒
6A
黃心聯
6B
何思潁
6B
李樂希
6B
曾學彬
6B
黃鉅智
6B
黃達堃
6B
吳梓毅
6C
梁漢明
6C
周德恩

 

 
 
全年學業成績前十名學生
 
中一級
 
排名
班別
姓名
1
1A
黃彥婷
2
1B
李青朗
3 1A 梁哲熙
4
1A
蔡義滔
5
1A
周子睿
6
1A
李浚霖
7
1A
黃康翹
8
1D
俞卓謙
9
1D
黎少琦
10
1A
陳頌賢
 
 
中二級
 
 
 
排名
班別
姓名
1
2A
楊學兒
2
2A
利信彦
3
2A
鄭子姮
4
2A
宏立峯
5
2A
劉琪璇
6
2A
王子晴
7
2A
何倬瑜
8
2A
姚淑涓
9
2A
郭智浩
10
2A
李日妍
 
 
中三級
 
 

 

 
排名
班別
姓名
1
3A
關欣榆
2
3A
黃珮芬
3
3A
何炯輝
4
3A
李若嵐
5
3A
陳泳霖
6
3A
李樂祺
7
3A
袁莎倫
8
3A
彭頌婷
9
3A
吳卓謙
10
3A
區柏熙
 
 
中四級
 
 
 
排名
班別
姓名
1
4A
譚濬
2
4A
李綺琳
3
4A
莫迪鏗
4
4B
何妙婷
5
4B
劉焯恒
6
4A
朱尉嘉
7
4B
胡麗湘
8
4B
梁煒正
9
4A
周穎欣
10
4B
林敬恩
 
 
中五級
 
 
 
排名
班別
姓名
1
5A
謝潤林
2
5A
王永誠
3
5B
張灝霖
4
5B
林奕熙
5
5A
梁善睿
6
5A
馬雪泳
7
5B
關景揚
8
5B
錢梓銘
9
5A
林正賢
10
5C
余坤榮